Президент Украины обратился к гражданам на 42 день войны

Президент Украины Владимир Зеленский записал традиционное обращение к народу. Видео появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Во время своего обращения Владимир Зеленский в очередной раз решил обратиться к россиянам. Глава государства призвал жителей россии требовать прекращения войны. Зеленский отметил, что если граждане россии поддерживают войну, то в итоге они просто потеряют все.

"Если за мир, если у вас есть хоть немного стыда за то, что делают российские войска в Украине, то для таких граждан РФ сейчас ключевой момент. Нужно требовать, именно требовать прекращения войны. Лучше сейчас, требуя мира, что-то потерять, столкнуться с российской репрессивной машиной, чем если вас до конца жизни приравнивать к нацистам", – отметил президент Украины, добавив. что у нацизма будущего нет.

Кроме того, Зеленский рассказал, что после того, как весь мир увидел зверство рашистов в Буче, оккупанты сменили тактику. Так, появилась информация о том, что в других городах они уже стали убирать тела местных жителей. Однако все доказательства своих преступлений им спрятать не получится, считает Зеленский: весь мир уже начал докапываться до правды и пути назад нет.

Сейчас на Донбассе Украина готовится к новой волне наступления оккупантов. В то же время в других регионах страны, где это возможно, президент призывает возвращаться к нормальной экономической жизни.

Также президент Украины рассказал, что международные партнеры готовят новые санкции. Этот пакет очень эффективный, но чтобы остановить войну нужно еще больше.

"Если не будет действительно болезненных санкций и необходимого оружия, россия будет рассматривать это как разрешение наступать дальше", – подчеркнул президент.

Традиционно президент подписал указ о назначении государственных наград украинским военнослужащим. Государственные награды получили 168 военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также трое служащих Главного управления разведки.

"Вечная слава каждому, кто защищает Украину", – отметил глава государства.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в российском Белгороде паника, сообщают о минированиях и слышны "хлопки" в небе.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился своим прогнозом, когда завершаться активные боевые действия.

Кроме того, премьер-министр Великобритании отреагировал на зверства рашистов в Буче, жесткое обращение Бориса Джонсона.