Осталось всего два дня, чтобы успеть зарегистрироваться на тестирование

Всем абитуриентам в Украине нужно успеть зарегистрироваться на вступительный тест за 2 дня – до 9 апреля, который состоится вместо привычного ВНО. Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

ВНО. Фото: скриншот YouTube-видео
ВНО. Фото: скриншот YouTube-видео

В 2022 году вместо Внешнего независимого оценивания для поступления на бакалавра проведут национальный мультипредметный тест. Для того, чтобы принять участие во вступительном тесте не потребуется Сертификат участника ВНО, однако для коммуникации будет нужна информационная страница его участника. Для доступа нужен номер и ПИН-код, который указывается в сертификате.

Если сертификат есть в наличии, потребуется в обязательном порядке запомнить его номер и ПИН-код для входа на свою информационную страничку.

В случае, если абитуриент зарегистрировался для прохождения тестирования, однако сертификата, номера и ПИН-кода у него нет, вскоре Украинский центр оценивания обнародует информацию о том, как получить данные для входа на информационную страницу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар, lifecell и Vodafone ввели бесплатные услуги клиентам на период войны.

Также мы писали, что "Киевстар" ввел тариф 20 грн за минуту на звонки по ряду направлений.

Напоминаем, что в Украине запущен национальный роуминг, чтобы украинцы всегда оставались на связи.