Глава МИД Украины прогнозирует серьезные сражения с русней за Донбасс

После почти полутора месяцев войны против россии украинские военные пошли в контрнаступление на многих направлениях и успешно уничтожают врага целыми толпами. Под видом отступления, а по факту – бегства, рашисты оттягиваются в сторону Донбасса, поэтому есть все основания полагать, что там развернутся нешуточные сражения, рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот YouTube-видео
Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, битва за Донбасс "будет напоминать Вторую мировую войну", поскольку будет проводиться с "крупными оперативными маневрами, тысячами танков, самолетов и бронетехники". Кулеба также призвал к помощи всех союзников нашего государства и подчеркнул, что промедление с ней может привести к смерти многих людей.

В то же время он заявил, что "с осторожным оптимизмом" относится к поставкам вооружения некоторых союзников, а также поставил под сомнение поставки оружия со стороны НАТО в обозримом будущем. В то же время, по его словам, Альянс как институт поощряет союзников, которые желают помочь, передавать Украине помощь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты, которые зверствовали в Буче, возвращаются в Украину.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что мир прозрел от увиденной жути в освобожденных Ирпени, Буче, Гостомеле и не только.