Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 43 день войны

Президент Украині Владимир Зеленский обратился традиционно обратился к народу. В своей речи он отметил, что война показала, какой на самом деле есть россия, и какой на самом деле есть Украина. Кроме того, президент подчеркнул, что стало ясно и то,

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В своем обращении Зеленский рассказал, что были приняты новые меры против россии (санкции европейских стран). Гарант отметил, что нужно еще больше, так как эти еще работают не так, как нужно. Также глава государства отметил, что оружие нашей стране тоже необходимо: успехи в этом направлении уже есть, но нужно еще больше.

Генеральная ассамблея ООН приостановила членство россии в Совете по вопросам прав человека. Зеленский подчеркнул, что это правильное решение. Также глава государства напомнил, что сейчас россия и российские войска являются угрозой свободы по всей планете.

Зеленский также рассказал, что в Бородянке (Киевская область) уже начали разборы завалов после освобождения поселка от рашистов. В результате оказалось, что там ситуация с жертвами от российских военных еще хуже, чем в Буче. При этом ситуация еще страшнее может быть в Мариуполе, который все еще находится под вражеской блокадой.

Президент Украины также рассказал, что российские пропагандисты готовятся к новым провокациям. Так, они собираются показать ситуацию в Мариуполе так, чтобы сложилось впечатление, будто мирное население убивают украинские военные. Для правдоподобности россияне уже начали вывозить трупы. Глава государства подчеркнул, что все оккупанты, которые совершают такие преступления, обязательно будут наказаны.

Традиционно президент Украины подписал указ о назначении государственных наград нашим защитникам: в этот раз речь идет о 344 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Также известно, что еще 5 военнослужащих уже официально получили звание Героев Украины.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Алексей Арестович посетил Чернигов и рассказал украинцам, как этот город спас нас.

Также сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отреагировал на трагедию Бучи и Ирпеня, а также записал жесткое обращение к россиянам.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский во время своей речи обратился к жителям россии, о чем говорил гарант.