В финансовом учреждении рассказали о нюансах получения средств

Клиенты крупнейшего украинского банка ПриватБанк смогут получить соцпомощь внутренне перемещенным гражданам на карту. Обо всех подробностях говорится на официальном сайте финансового учреждения.

Банковская карта. Фото: Стена
Банковская карта. Фото: Стена

Сообщается, что при оформлении заявки потребуется указать IBAN карты, который находится прямо в Приват24 – необходимо перейти в раздел Кошелек – Карточки – Выбор карты – Реквизиты. При этом в посещении банка нет никакой необходимости.

Для того, чтобы получить деньги за март, нужно оформить заявку до 14 апреля текущего года, причем скоро это можно будет сделать прямо с мобильного приложения. В соответствии с решением Кабмина, внутренне перемещенные граждане вправе получить от государства соцпомощь в размере 2 тысяч гривен на взрослых и 3 тысячи гривен – на детей и граждан с инвалидностью.

Право на получение средств имеют лица, которые зарегистрированы либо проживают в зоне боевых действий и состоят на учете в качестве плательщиков ЕСВ на данной территории.

Для того, чтобы оформить заявку в ЦНАП либо УПСЗН будут нужны: паспорт; ИНН; свидетельство о рождении детей; документ, который подтверждает инвалидность; номер IBAN карты.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики поделились особенностями выплаты пенсий за апрель.

Также мы писали, что Кабмин продолжит выплаты 6500 грн, но уже в другом формате.

Напоминаем, что некоторым украинцам можно оформить доплату к пенсии в размере 2000 грн, кому положено.