В пенсионном фонде рассказали, как обстоят дела с выплатами за апрель

Несмотря на войну с российскими нелюдями, Пенсионный фонд продолжает выплачивать деньги гражданам Украины. На официальной страничке в Facebook организации рассказали, как обстоят дела с выплатами за апрель.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что по состоянию на 7 апреля на выплату пенсий гражданам нашего государство направили 21,7 миллиарда гривен, из которых 6,1 млрд – на перечисление средств с помощью "Укрпочты", 15,6 млрд – через уполномоченные финансовые учреждения.

В ПФУ рассказали, что в банках перечислили украинцам 100% всех пенсий; в "Укрпочте" доставили 29,45% от профинансированных сумм за апрель, при этом в Херсонской области продолжается доставка выплат за март. По обращениям украинцев в апреле этого года предоставлены 154 тысяч пенсионных услуг, из которых 7 апреля – 31 тысяча.

Заявления о начислении пенсионных выплат с помощью "Укрпочты" по временно измененному адресу проживания направили 4 018 граждан, а еще 5 047 человек – с помощью переводов через международную платежную систему "MY TRANSFER".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики поделились особенностями выплаты пенсий за апрель.

Также мы писали, что Кабмин продолжит выплаты 6500 грн, но уже в другом формате.

Напоминаем, что некоторым украинцам можно оформить доплату к пенсии в размере 2000 грн, кому положено.