Синоптик Диденко спрогнозировала, какой будет в Украине погода на выходных

Из-за войны в Украине многие граждане и забыли, как раньше радовались наступлению выходных. До того как рф напала на Украину у людей были планы на Пасху, майские, а сейчас все только ждут новость о победе. Тем не менее прогнозу погоды от синоптика Наталки Диденко очень нужны, ведь наблюдая за тем, как просыпается после зимы природа, появляется надежда. О том, какой погоды ждать в ближайшие два дня, можно узнать из прогноза синоптика, опубликованного в Facebook.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу, 9 апреля периодические дожди синоптик прогнозирует в западной и северной Украине, а на Прикарпатье и в Карпатах возможен мокрый снег.

В остальных областях - центр, юг и восток - день обещает быть без осадков, лишь в Харьковской области под вечер возможен дождь.

При этом, ветер будет по-прежнему сильным и порывистым, в южных, восточных и центральных областях порывы ветра могут достигать 15-20 метров за секунду.

В большинстве регионов воздух в течение дня прогреется не ниже +14, а максимально до +20.

Но в ряде западных, в северных, а также у прибережных районах Украины воздух будет более свежим - от +11 до +14.

В Киеве 9 апреля синоптик прогнозирует дождь, но температура будет достаточно высокой - в районе +13...+14.

Уже с воскресенья, 10 апреля начнет поступать более прохладный воздух. В Киеве в этот день, а также в понедельник, 11 апреля будет от +7 до +11.

Градусы снизятся и в западных, северных областях, а также в Винницкой и Одесской областях.

В большинстве центральных и восточных областей будет еще довольно тепло в воскресенье.

Диденко прогнозирует, что в начале новой недели, 11 апреля еще будет тепло в восточных регионах Украины, а также в Запорожской области от +15 до +20. Но со вторника, 12 апреля температура упадет и там.

В целом, добавила синоптик, в ближайшие дни метеорологическая перспектива будет неоднородной, как это часто бывает весной.

Прогноз погоды на 9 и 10 апреля в Украине. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что МВД Украины дало инструкцию, как записаться в добровольцы из гражданской защиты.

Также мы писали, что абитуриентам нужно до 9 апреля успеть зарегистрироваться на вступительный тест.

Напоминаем, что в МОЗ дали новый номер, по которому звонить за медицинской помощью.