Синоптик Диденко спрогнозировала погоду в воскресенье, 10 апреля

Весна пока не может полностью вступить в свои законные права. Поэтому, в воскресенье, 10 апреля синоптик Наталка Диденко прогнозирует температурный контраст от -2 до +20, а также местами осадки в виде мокрого снега, а в других регионах - солнце. Детальный прогноз погоды появился на странице Наталки Диденко в facebook.

Дождь со снегом весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь со снегом весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обещает, что для жителей западной, северной и центральной Украины воскресенье будет прохладным. В дневное время воздух прогреется только от +7 до +12.

В ночь на 10 апреля в западных областях будет всего +1...+5, а в Карпатах ожидается от -2 до 0.

В восточных, южных, а также в Полтавской области, в Днепре и Кропивницком еще продержится теплая погода от +12 до +18, а местами и от +19 до +22.

Что касается осадков, то дожди синоптик прогнозирует 10 апреля частично в центральных и северных областях, местами в западной Украине, а также в Одесской области.

Диденко предупреждает, что при существенном понижении температуры дождь может переходить в мокрый снег.

При этом, в большинстве центральных областей, а также в восточных и южных областях должно быть сухо.

Синоптик предупреждает о сильном, порывистом ветре в центральных, восточных и южных областях.

В Киеве воскресенье. 10 апреля будет пасмурным, с периодическими дождями. Температура существенно опустится и будет в районе +8...+10.

Что касается новой недели, то она, по прогнозу Диденко, будет преимущественно холодной. Теплеть начнет со следующей пятницы, 15 апреля.

Поэтому, если в помещении уже отключили тепло, синоптик призывает тепло одеваться, доставать теплые носки. Да и учитывая сильный ветер, выходя на улицу тоже стоит одеваться по погоде, чтобы не простудиться.

Погода в Украине 10 апреля. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" просит абонентов оказать помощь пожилым людям.

Также мы писали, что в Украине ввели бесплатную растаможку авто.

Напоминаем, что в ПФУ сообщили, как обстоят дела с выплатой пенсий за апрель.