"Киевстар" поделился с абонентами деталями полезной услуги

В период войны увеличились случаи взломов персональных аккаунтов с целью получить важную информацию. Чтобы такого не произошло с абонентами "Киевстар", компания предлагает свою услугу, сообщает пресс-служба компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

"Киевстар-Бизнес" помогает бороться с кибергурозами совместно с американской компанией, которая разработала Cammvault.

Эта услуга помогает защищать важную корпоративную информацию компании, выполнять резервное копирование, а также восстановление данных.

Разработка американской компании направлена на предупреждение угроз, а также поддержку значительных современных нагрузок в локальном, облачном и виртуальном окружении.

В условиях военного времени такая услуга особенно нужна для защиты от кибератак бизнеса, а также государственных учреждений.

Использовать "Защиту данных от Cammvault" можно по трем сценариям:

  • Защита данных. Мониторинг с целью предотвратить угрозу, оповещение об угрозе, быстрое восстановление данных в случае если кибератака произошла.
  • Резервное копирование и аварийное восстановление данных. Оптимизировать хранилища данных, обеспечивать простой, но мощный способ защиты данных, проводить резервное копирование, быстро восстанавливать потерянные данные.
  • Облачное хранение и восстановление. Надежная защита данных, масштабирование в зависимости от нужд бизнеса, уменьшение начальных трат, точное использование объемов.

Указывается, что работать со всеми сервисами Cammvault просто благодаря удобному интерфейсу. В нем используется искусственный интеллект, а также машинное обучение для лучшего использования клиентов.

Комплекс решений против кибератак от "Киевстар" способен защитить корпоративную почту, веб-приложения, корпоративную сеть, ресурсы и системы компании, фильтровать трафик и прочее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с апреля "Киевстар" бесплатно предлагает абонентам популярную услугу.

Также мы писали, что "Киевстар" сообщил, как каждый абонент может помочь людям пожилого возраста.

Напоминаем, что "Киевстар" запустил с 6 апреля выгодную новую услугу.