Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 46 день войны

Президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к народу. В своем обращении гарант отметил, что люди превращаются в монстров, когда им не хватает смелости признавать свои ошибки. Этими словами президент охарактеризовал российских агрессоров. Видео появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Зеленский подчеркнул, что сейчас власть продолжает призывать мир к еще более жестким санкциям против россии, а также делает все, чтобы каждый подонок, который в российской военной форме убивал наших людей, был наказан.

Президент также отметил, что российские пропагандисты не признают своих ошибок, а только оправдываются. Сейчас рашисты стараются переложить свои преступления в Буче на украинцев. Также они обвиняют в ударе по Краматорску ВСУ, хотя еще до удара атаку анонсировали в российских СМИ.

"Они захватили Крым – а мы якобы виноваты. Они уничтожили нормальную жизнь на Донбассе – а мы якобы виноваты. Они сбили малайзийский Boeing – а мы якобы виноваты. Они восемь лет убивали людей, детей на нашей земле – а мы якобы виноваты", – подчеркнул президент.

Также гарант отметил, что придет тот день, когда россиянам придется признать все. Для этого, говорит Зеленский, сейчас все делается каждую минуту.

"Оборона, дипломатия, экономика, информационное противостояние, юридическая ответственность – по всем направлениям у нас есть алгоритмы действий", – отметил гарант, добавив, что буквально каждый чиновник идеально знает все свои задачи.

Что касается ситуации на фронте, то глава государства предупредил, что сейчас оккупанты на востоке начнут переходить к более масштабным действиям. Будет больше обстрелов и ракет. Однако украинцы будут отвечать. В том числе и в дипломатии, и в информационном поле, и в бою.

Владимир Зеленский также обратился к гражданам Польши. Гарант вспомнил о трагедии под Смоленском, где в авиакатастрофе погиб президент Польши Лех Качинський и представители польской элиты. Украина солидарна с польскими друзьями и союзниками.

В своем обращении Зеленский также решил поблагодарить не только военных, спасателей и медиков, но представителей СМИ. Президент выразил благодарность всем журналистам, редакторам, работникам сайтов, которые не дают победить российской пропаганде.

Традиционно президент подписал указ о назначении государственных наград. Их получили 5 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Кроме того, награды присвоили 3 сотрудникам Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и 10 полицейским.

"Правда победит! Украина победит! Обязательно. Слава Украине", – сказал президент в завершении своего обращения.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса "Женского квартала" показала в социальной сети яркие фотографии с Алексеем Арестовичем.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар ввел новую функцию для помощи пожилым людям, подробности.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплатах гражданам.