ВСУ ликвидировал склад боеприпасов оккупантов

Продолжается 47-й день противостояния Украины военной российской агрессии. Противник в последние дни сосредоточил свои силы на захвате Донецкой и Луганской областей. ВСУ всячески препятствуют планам страны-агрессора выйти на административные границы этих территорий. В Telegram-канале Правда Геращенко появилось видео пожара на складе боеприпасов в Луганской области.

Военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео снят пожар, съемка велась ночью. На кадрах видно огромный столб дыма, а также огненного пламени, на заднем фоне также слышны звуки взрывов.

Так отлично поработали наши военные, ударив по складу боеприпасов оккупантов, который расположен в оккупированной Луганской области.

При этом, Геращенко написал, что этот взрыв по сепаратистским пабликам разносят как новость, что якобы ВСУ попали по жилым кварталам.

Но на самом беле это горел склад боеприпасов. Геращенко назвал это нашей маленькой победой, ведь эти боеприпасы оккупанты планировали использовать против нашего народа, детей и стариков.

Учитывая, что склад боеприпасов горел 2,5 часа, теперь этот план благодаря действиям ВСУ провалился.

В сводке Генштаба ВСУ сообщается, что за воскресенье, 10 апреля в Донецкой и Луганской областях нашими военными было отбито четыре атаки врага, уничтожено пять танков, восемь единиц бронированной, а также шесть единиц автомобильной техники и восемь артиллерийских систем оккупантов.

Также по данным Генштаба рф готовит вооружение и военную технику на перемещение во временно оккупированную Донецкую область.

Для возобновления потерь личного состава будут перекинуты 29 военных из Забайкальского края.

По информации, отправка техники и военных в Украину запланирована на вторую половину апреля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ захватили вражеский танк и "Град" с полным боекомплектом.

Также мы писали, что Арестович заявил, что уже 5 дней как идет наступление на Восток Украины.

Напоминаем, что украинские военные сбили вражеский беспилотник с помощью Starstreak.