Появилось видео с рассказом украинского танкиста, который сам уничтожил российскую технику

Противостояние российской военной агрессии на территории Украины длится уже 46 дней подряд. Благодаря мужеству, а иногда и смелости украинских военных оккупанты не смогли за это время добиться поставленных путиным целей. Украинский журналист Юрий Бутусов взял интервью у украинского танкиста, который сам уничтожил вражескую военную технику. Его рассказ опубликован на Telegram-канале Правда Геращенко.

Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам украинского военного, произошел случай под Северодонецком, Луганской области. Там у оккупантов был опорный пункт.

Украинский военный, у которого позывной "Кот", уничтожил 2 танка и 3 БМП 2-го армейского корпуса ВС рф.

По его словам, российский Т-64 они подбили сразу, а вот с танком Т-72 было сложнее, долго шла перестрелка, но в итоге украинский военный смог и это вооружение уничтожить.

Предполагалось, что там будет один танк, но танкист смог ликвидировать всю вражескую технику, взять пленных, а также почти целым захватить еще один танк оккупантов. Его отбуксировали и используют для деталей.

В результате боя были взяты в плен солдаты рф, но большее количество оккупантов было уничтожено.

Также об украинском военном известно, что ему 20 лет, он уже два года служит в ВСУ и за это время у него накопилось немало историй из военной жизни.

Стоит отметить, что в Луганской области уже несколько дней идут активные столкновения. Оккупанты после провала заданий под Киевом, вывели войска и решили сконцентрироваться на Донбассе.

В минобороны рф эту информацию подтвердили и сейчас активно для захвата всей Донецкой и Луганской областей подтягивают военную силу и технику.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский предупредил, что рф может не ограничить свою агрессию только на Украине.

Также мы писали, что верховный представитель ЕС Жозеп Боррель сделал важное заявление касательно предоставления Украине военной техники.

Напоминаем, что Зеленский заявил, что Украина готова к битве за Восток Украины с оккупантами.