Советник главы ОП рассказал, что на самом деле сейчас происходит на Донбассе

В последние дни российские оккупанты с огромными потерями бегут с украинских городов, не выдерживая напора украинских защитников. В Сети обсуждают масштабную битву за Донбасс, который является целью оккупантов, и подробнее об этом рассказал советник главы ОП Алексей Арестович.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что вторая фаза на Востоке нашей страны началась уже пять дней назад, но в то же время отметил, что началась она не так, как хотелось русне. Арестович рассказал, что рашисты планировали одновременную атаку с нескольких направлений, однако ВСУ не дают им возможности продвигаться – украинцы бьют оккупантов так, что они не могут подойти.

Советник главы ОП добавил, что рашисты заняли Изюм и пошли дальше в направлении Славянска и Краматорска, однако ВСУ блестяще обороняются, поэтому русня выдохлась и встала. Эта операция рф подразумевает введение второго эшелона войск, которых вывели с Киевской, Черниговской и Сумской областей, но российские голодранцы не очень спешат – они понимают, что их ждет, и уже начали писать рапорта на увольнение.

Арестович отметил, что русня сейчас ждет батальонные группы, которые едут с Дальнего Востока – это последнее, что так называемая "вторая армия мира" смогла собрать, и больше у них ничего не осталось. Он также добавил, что на россии приняли решение о смене руководства по той причине, что сейчас на Востоке Украины собралась "солянка" из рашистского сброда, и командовать ею очень непросто.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС закрыл границы для россии и беларуси - оставшихся выгоняют.

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.