СБУ перехватила разговор одного из оккупантов с матерью

За 47 дней полномасштабной военной агрессии, которую развязала рф в Украине она потеряла больше 19 тысяч своих солдат. Хотя россиянам реальные масштабы потерь долго не озвучивали, те, кто воюет, прекрасно это осознают. Это подтверждает и перехваченный СБУ разговор между одним из оккупантов с матерью. Запись разговора опубликована на официальной странице СБУ в Telegram.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Один из солдат рф позвонил матери и поделился, что он и его товарищи саботируют приказы военного руководства и отказываются идти в наступление.

Военный из Краснодарского края, он, судя по разговору, в семье один мужчина, мать решение сына полностью поддержала.

Он поделился, что им угрожают тюрьмой, призывают к совести, мол, что о вас подумают родственники, дети и прочее.

Российский солдат также добавил, что ему надоело сидеть в окопе и смотреть, как по ним лупят. Он добавил, что никто из военного руководства им не говорит, зачем вообще рф начала войну в Украине.

Когда угрозы и другие попытки вызвать у солдат совесть не подействовали, к ним даже привезли священника. Тот тоже начал агитировать их воевать, но и проповеди попа не повлияли на решение солдат.

Российский солдат добавил, что про его подразделение уже составляют легенды как про "смертный полк". Поэтому, они не хотят стать очередным "фаршем".

Он добавил, что из 150 солдат, 130 отказались воевать, плюнув перед военным начальником, они ушли.

Женщина в ответ сказала, что уж лучше пусть сын окажется в тюрьме, чем погибнет.

Также по словам оккупанта, им грозили, что узнаю.т координаты родных и расскажут им, как те отказываются выполнять свой долг, что они трусы и позор российской армии.

Но солдаты были непоколебимы и в ответ на слова матери, что его могут посадить, он ответил, что раз в стране нет военного положения, то и посадить его не имеют права, а максимум уволить.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пленный российский солдат обратился к своим товарищам и призвал их возвращаться домой.

Также мы писали, что матери российских солдат начали штурмовать военкоматы.

Напоминаем, что на Донбасс рф отправила курсантов, СБУ показала доказательства.