В СБУ поделились данными, кого рф отправляет на Донбасс

Уже второй месяц продолжается полномасштабная военная операция, которую начала рф на территории Украины. Изначально путин давал 3 дня на захват Киева и меньше месяца на оккупацию всей территории Украины. Но их планы провалились. Однако рф еще намерена попробовать захватить Донецкую и Луганскую области. СБУ удалось добыть секретные документы и списки рашистов, подразделениях которых уже ликвидированы на Донбассе. Пресс-секретарь СБУ Артем Дегтяренко в видео поделился деталями. Ролик доступен в Telegram-канале ведомства.

Солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Карты были зарегистрированы 22 февраля за 2 дня до полномасштабного вторжения в Украину войсками рф. В них были описаны планы оккупантов по захвату всей Донецкой области.

Их полученных документов следует, что путин отправил на войну курсантов Московского высшего военного командного училища.

Примечательно, что оформлено все было так, будто они проходят стажировку.

Пресс-секретарь СБУ отметил с иронией, что выжить курсантам не помог учебник по тактической подготовке и основам противодиверсионной работы, с помощью которого их учили противостоять НАТО.

Среди документов, которые есть у СБУ были и талоны на командировку курсантов, но в них не было указано места, куда их отправляют или сроков командировки.

Также были и списки сводного мотострелкового батальона, среди которых было много курсантов и срочников. Имеются документы некоторых солдат рф, а также военные билеты.

Указывается, что изъятые СБУ документы будут добавлены к материалам криминальных дел в качестве доказательств преступлений рашистов и лично путина в международных судах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев просят сообщать, если они заметят особую технику оккупантов.

Также мы писали, что Зеленский записал новое обращение к народу.

Напоминаем, что Арестович назвал сроки окончания военных действий и когда наступит время партизанить.