В Укргидрометцентре предупредили жителей некоторых областей об ухудшении погоды

Несмотря на то, что на дворе уже середина апреля, погода в некоторых регионах нашей страны совершенно не похожа на весеннюю. Более, того, в Укргидрометцентре сообщили о том, что на территорию нескольких областей вернется чуть ли не зима.

Ветреная погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ветреная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, во вторник, 12 апреля в восточных, а также большинстве центральных и южных, Сумской, Черниговской областях ожидаются значительные дожди, а ночью – с мокрым снегом. Жителей прочих территорий осадки не побеспокоят.

Ночная температура воздуха составит +4… -1 градус, в южных и восточных регионах – от +5 до +10 град. В дневное время столбики термометров поднимутся до +8… +13 градусов, в Харьковской и Луганской областях – до +14… +19 град, а в северо-восточных регионах – до +4… +9 град.

В то же время синоптики предупредили о сильных порывах ветра до 15-20 м/с на территории всей Украины, за исключением западных и Луганской областей. По этой причине был объявлен I уровень опасности, желтый.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса "Женского квартала" показала в социальной сети яркие фотографии с Алексеем Арестовичем.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар ввел новую функцию для помощи пожилым людям, подробности.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплатах гражданам.