В Мариуполе оккупанты применили химическое оружие

Российские оккупанты применили химическое оружие в Мариуполе, который находится под российской блокадой. Об этом в социальной сети сообщили бойцы "Азов", которые сейчас продолжают защищать город.

Мариуполь в огне. Фото: YouTube, скрин
Мариуполь в огне. Фото: YouTube, скрин

Военные подчеркивают, что была атака неизвестным химическим веществом, которое россияне сбросили со своего беспилотника.

"У пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность, вестибуло-атактический синдром. Последствия использования неизвестного вещества уточняются", – говорят в "Азове".

Уже позднее появилась информация о том, что это может быть за химическое оружие. Эксперты подчеркивают, что названные симптомы указывают на Зарин. Это вещество действует на человека так: сначала появляются выделения из носа, сужаются зрачки, уже после этого тошнота и другие побочные эффекты. В итоге человек теряет контроль над своим телом.

"Эта фаза сопровождается конвульсиями. В конечном счёте жертва впадает в коматозное состояние и задыхается в приступе судорожных спазмов с последующей остановкой сердца.", – рассказали специалисты.

Стоит отметить, что применение химического оружия запрещено международным договор в рамках Организации объединенных наций. Судя по всему, российским фашистам на международные законы плевать. Важно отметить, что россияне буквально анонсировали применение химоружия на своем государственном телевидении.

К слову, ранее президент США Джо Байден говорил о том, что НАТО и США будет сразу же отвечать на действия россии, если будет применено химическое оружие. Теперь стоит посмотреть на реакцию международных партнеров на такое преступление рашистов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 46 день войны, что говорил гарант.

Также сообщалось, что украинские военные показали новые трофеи, захватили у оккупантов новенький танк и "Град".

Кроме того, ВСУ сбили новейший российский боевой самолет, а также разгромили десятки военной техники оккупанта.