Украинские защитники сбили 300-ую воздушную цель рашистов

С начала полномасштабного военного вторжения в Украину россия регулярно нападает на наши территории с воздуха. Зенитные ракетные войска Воздушных сил ВСУ уже сбили 300-ую цель оккупантов, сообщается на Facebook-странице подразделения.

Штурмовик рф Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео
Штурмовик рф Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео

На данный момент оккупанты более активно совершают налеты на Восток и Юг Украины, где продолжаются активные боевые действия.

Хотя в этих регионах в последние дни наблюдалась не очень удобная погода для совершения авианалетов, поэтому количество вылетов вражеских суден уменьшилось, нашим бойцам удалось сбить 300-ую цель.

Указывается, что зенитные ракетные войска подбили вражеский штурмовик Су-25.

Стоит уточнить, что целями специалистов зенитных ракетных войск являются не только самолеты, но и вертолеты, беспилотники, а также крылатые и баллистические ракеты.

По состоянию на утро среды, 13 апреля с начала полномасштабного военного вторжения рф в небе над Украиной было сбито 158 единиц самолетов, 143 единицы вертолетов, а также 132 единицы беспилотников оперативно-тактического уровня.

Все это стало возможным благодаря специалистам, в том числе и зенитно ракетных войск.

Также в сводке Генштаба ВСУ указывается, что за минувшие сутки в Донецкой и Луганской областях, где в последующие недели будут идти важные бои, наши военные отбили 6 атак врага.

Указывается, что было уничтожено две единицы автомобильной техники, а также три артиллерийские системы противника.

Продолжаются авиационные обстрелы города Мариуполь, оккупанты наступают на металлургийный комплекс "Азовсталь", а также на морской порт.

Воздушные силы ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина может заработать после войны на разбитой военной технике оккупантов кругленькую сумму.

Также мы писали, что астролог прогнозирует, что москва повторит судьбу Мариуполя, названа роковая дата.

Напоминаем, что украинские военные продолжают проводить "демилитаризацию" оккупантов.