В Укргидрометцентре предупредили о непогоде на 14 апреля

В Украине в последнее время немного похолодало. Во многих регионах также есть дожди. В то же время сейчас Укргидрометцентр предупреждает об ухудшении погоды в четверг. Такая информация появилась на официальной странице синоптиков в социальной сети.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, сообщается, что в четверг и в пятницу (14 и 15 апреля) в Украине объявлен первый (желтый уровень опасности). Синоптики предупредили, что в западных и центральных регионах, а также в Винницкой области ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов тепла. Также будет сильный ветер в эти дни.

14 апреля в Украине ожидается сухая погода. Однако осадки все же будут в в восточных, юго-восточных областях. Синоптики отмечают, что ночью есть даже вероятность мокрого снега. Что касается температуры воздуха, то ночью ожидается от 2 до 7 градусов выше нуля. В западных и северных областях, а также в Винницкой области заморозки от 0 до 3 градусов тепла.

В дневное время суток в Украине будет от 10 до 15 градусов тепла. В юго-восточных регионах от 5 до 10 градусов тепла.

В Киеве ожидается сухая погода без осадков. В столице в четверг будет от 2 до 7 градусов выше нуля в ночное время суток. Днем температура поднимется до 12-14 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Также сообщалось, что на россии решили отправлять моряков в "сухопутные войска", что это значит.

Кроме того, актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец рассказала, что делать, если родственники оказались заложникам оккупантов.