В СБУ рассказали подробней о задержании Виктора Медведчука

12 апреля стало известно, что пророссийского политика и кума путина Виктора Медведчука задержали украинские спецслужбы. Уже позднее подробностями поделился глава СБУ Иван Баканов.

Виктор Медведчук. Фото: YouTube, скрин
Виктор Медведчук. Фото: YouTube, скрин

Баканов отметил, что это действительно была нелегкая спецоперация. Глава СБУ рассказал, что российские спецслужбы уже имели план по перевозке кума российского диктатора в Москву. Постоянно для этого появлялись фейки, которые были направлены на то, чтобы сбить наших правоохранителей со следа.

В результате выяснилось, что для перевозки Медведчука оккупанты задействовали и преступный мир, и коррумпированных правоохранителей. Многие задавались вопросом, почему Медведчук был в украинской форме на первых фото. Как оказалось, это был такой план: кума путина хотели так замаскировать, вывезти на территорию Приднестровья, а уже оттуда в российскую столицу.

Вот только наши правоохранители успешно просчитали все возможные сценарии. В результате прямо в Киевской области Медведчука задержали. По словам Баканов, это задержание должно быть показательным для всех предателей: СБУ сделает все возможное, чтобы такие люди получили свое наказание.

Также уже позднее появились заявления охранника Медведчука, которого тоже успели допросить. Мужчина поведал немало интересной информации. Как оказалось, все это время Медведчук прятался в одном из домов в Киевской области, где по легенде якобы жила семья из Италии. К слову, одиноко куму российского диктатора точно не было: он проживал там вместе с личной охраной и поваром.

Охранник также рассказал о разговорах Медведчука с его супругой Оксаной Марченко. Как оказалось, Медведчук до последнего надеялся на помощь российских спецслужб. Как видим, надежды его не оправдались: СБУ успешно сделали то, что должны были.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента рассказал, как путин сейчас может "покончить с российской армией".

Также сообщалось, что на россии решили отправлять моряков в "сухопутные войска", что это значит.

Кроме того, актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец рассказала, что делать, если родственники оказались заложникам оккупантов.