ВСУ уничтожают русню с помощью нового вооружения

С каждым днем украинская армия наращивает вооружение, и пополняет его современными образцами иностранного производства. В частности, словацкие артиллерийские установки Zuzana уже в Украине, и полным ходом уничтожают врага.

САУ Zuzana 2. Фото: скриншот YouTube-видео
САУ Zuzana 2. Фото: скриншот YouTube-видео

Военнослужащие 26-й артиллерийской бригады им. Романа Дашкевича показали яркие кадры стрельбы из установки. Выглядит новинка весьма устрашающей, и вне всякого сомнения поможет большому количеству русни поскорее посетить концерт кобзона.

Стоит отметить, что впервые данная модель САУ под названием Zuzana 2 появилась в 2008 году, и в основе ее лежит шасси Tatra 815 8х8. Передняя кабина механика-водителя бронирована, и выдерживает попадание 14,5 мм пуль. В кормовом отсеке располагается современный дизельный силовой агрегат Tatra T3B-928.70 мощностью 400 "лошадей".

Главное достоинство установки – 155-мм нарезная гаубица со стволом длиной 52 калибра. Общая длина составляет 8,2 м, а весит почти 1,9 т. Для обслуживания орудия используется автомат заряжания, которые подает снаряды и обеспечивает скорострельность до 6 выстрелов в минуту.

САУ может стрелять как прямой наводкой, так и с закрытой позиции. В последнем случае дальность стрельбы составляет 4 км, как минимум. В случае использования активно-реактивных снарядов можно поразить цель на расстоянии до 41 км.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пустили ко дну серьезную посудину русни с символичным названием "москва".

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.