Мужчин призывного возраста планируют привлекать для других задач

С момента вторжения российских оккупантов на территории Украины была объявлена всеобщая мобилизация. В общей сложности она делится на четыре волны, однако в дальнейшем мужчин призывного возраста мобилизовать не будут, рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Учитывая масштабы разрушений в украинских городах, потребуется немало людей для их восстановления, и мужчин призывного возраста будут привлекать для этого. С этой целью в правительстве намерены "бронировать" специалистов, а также обеспечивать им особые рабочие условия.

Кубраков напомнил, что схожая ситуация была в начале войны, когда была проблема с водителями грузовиков для перевозки продуктов и пр.

Министр также подчеркнул, что уже существует отработанный механизм, в соответствии с которым некоторые украинцы "бронируются" под определенные задачи. В дальнейшем они будут заниматься исключительно их выполнением, и ничем другим.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пустили ко дну серьезную посудину русни с символичным названием "москва".

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что астролог рассказал, когда Украина одержит долгожданную победу над русней.