Турецкий БПЛА побил рекорд после того, как получил украинский двигатель

Турецкие беспилотники "Байрактар" оказали просто неоценимую помощь украинским военным в войне с российскими голодранцами. На их счету огромное количество уничтоженной русни и ее военной техники, а теперь БПЛА с украинским двигателем установил новый рекорд, пишет "Украина 24/7".

Байрактар. Фото: скриншот YouTube-видео
Байрактар. Фото: скриншот YouTube-видео

Директор компании Baykar Makina Сельчук Байрактар рассказал о том, что беспилотник турецкого производства установил новый рекорд высоты. Он подчеркнул, что БПЛА, оснащенный украинским двигателем, во время тестового полета достиг высоты в 10,7 км.

Учитывая, что беспилотник и раньше доставлял немало неприятностей российским оборванцам, дальше количество уничтоженных сил врага будет только расти. После того, как новинка попадет в руки ВСУ, статистика Генштаба будет увеличиваться ежеминутно, приближая Украину к неминуемой победе над русней.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пустили ко дну серьезную посудину русни с символичным названием "москва".

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что США передадут Украине ударные дроны MQ-9 Reaper - мощнее, чем "Байрактар".