Синоптики предупредили о заморозках ночью на большей части Украины

На ближайшие два дня, воскресенье, 17 апреля и понедельник, 18 апреля ожидаются опасные метеорологические явления. В Украинском гидрометеоцентре в Facebook предупредили о заморозках в ряде регионов.

Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео
Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, второй уровень опасности "оранжевый" в связи с заморозками 0-5 прогнозируется в западных областях. Это довольно опасные погодные явления для урожая фруктов.

В центральных, а именно в Винницкой и Черкасской областях, а также в северных областях на поверхности земли заморозки 0-5, но такие природные явления отвечают первому уровню опасности, которому присвоен "желтый" цвет. То же самое касается столицы Украины - города Киев и Киевской области.

Стоит отметить, что такая погода типична накануне Пасхи, когда приходит похолодание.

Кроме заморозков и существенного снижения температуры воздуха и в дневное врем, в большинстве областей Украины на Вербное воскресенье прогнозируют в пределах +5...+9.

Только в южных и восточных областях еще сохраниться относительно теплая погода - +12...+17.

Предупреждение о погодных условиях. Фото: скрин Facebook

Вдобавок, по всей стране ожидаются осадки в виде дождя. В начале новой недели, понедельник, 18 апреля погода существенно не изменится, как и температура воздуха. Дожди, судя по карте, могут стать еще сильнее.

Предупреждение о погодных условиях. Фото: скрин Facebook

Также стоит отметить, что на сайте Украинского гидрометеорологического центра опубликован и прогноз на апрель текущего года.

Погода 17 апреля. Фото: meteo.gov.ua

По информации, средняя температура воздуха во второй месяц весны в Украине будет в среднем +9...+13., что на 1-1,5 градуса выше за норму.

Погода 18 апреля. Фото: meteo.gov.ua

Что касается осадков, то их выпадет в пределах 22-40 мм. В восточных и юго-восточны областях и в горных местностях это количество отвечает норме, а в других областях будет меньше, чем необходимо.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее "Стена" сообщал, что Вербное воскресенье 17 апреля 2022 года, как приманить в дом достаток, а домочадцам - здоровье.

Также мы писали, что когда православные христиане отмечают Пасху-2022.

Напоминаем, что синоптики поделились прогнозом погоды на Пасху-2022.