Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на субботу

В Украине начинается настоящая весна: в нашей стране постепенно теплеет. Теперь синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какой будет погода в Украине уже 16 апреля, в субботу.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

В восточных, южных и центральных областях будет очень тепло: ожидается от 13 до 19 градусов выше нуля. При этом в западных, северных областях и Винницкой области будет немного прохладней: от 6 до 10 градусов выше нуля. Кроме того, будет сильный ветер: речь идет о западных и восточных регионах.

В Киеве же будет облачная погода, предупредила Наталья Диденко. Синоптик добавила, что в столице в субботу возможен дождь. Температура воздуха в Киеве 16 апреля снизится до 9-10 градусов выше нуля.

К слову, уже в воскресенье, 17 апреля, в Украине снова будет холодать. Более того, есть вероятность мокрого снега. Теплая погода будет разве что в восточных регионах страны.

"Потепление возобновится с середины следующей недели. Апельмон (кот синоптика) любит любую погоду, поэтому сегодняшнее потепление не производило на него особого впечатления. Весну любим всевозможную", – написала Диденко.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, есть ли перспектива ядерного удара со стороны россии.

Также сообщалось, что США передаст украинской армии ударные дроны, что это за современное оружие.

Кроме того, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, какой был первоначальный план у оккупантов.