Президент Украины рассказал о мирном договоре со страной-агрессором

Украинская власть при поддержке мировых стран непрерывно работает над прекращением жестокой и бессмысленной войны с россией. Длительное время ведутся переговоры, которые пока результата не принесли, и президент Владимир Зеленский рассказал, каким должен быть мирный договор.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В рамках беседы с журналистами, гарант заявил, что договор может иметь вид двух документов: один о гарантиях безопасности для Украины, а второй – об отношениях с рф. В то же время Владимир Зеленский подчеркнул, что на россии хотят один мирный договор, в котором урегулированы все вопросы.

Президент Украины рассказал об отношениях других государств к переговорному процессу. Когда на россии говорят об одном документе, мировые страны отвечают: извини, мы видели, что было в Буче, поэтому обстоятельства меняются. По этой причине международные партнеры хотят иметь дело с Украиной, но все меньше и меньше – с россиянами.

Что касается репараций для нашего государства, то Владимир Зеленский отметил, что на данный момент неясно, в каком документе о них должна идти речь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пустили ко дну серьезную посудину русни с символичным названием "москва".

Также мы писали, что Великобритания хочет возглавить процесс выдачи ордера на арест путина.

Напоминаем, что США передадут Украине ударные дроны MQ-9 Reaper - мощнее, чем "Байрактар".