Клиентам украинских мобильных операторов с утра начали приходить странные сообщения

С первого дня подлого и бессмысленного вторжения российских оккупантов на территорию Украины миллионы украинцев привыкли к постоянно воющим сиренам. Они предупреждают о приближении вражеских атак, которые орки наносят по мирным городам нашей страны, а сегодня мобильные операторы разослали очень необычное сообщение, пишет "Реальный Киев".

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, украинцы с самого утра получили оповещение про чрезвычайную ситуацию экстремального уровня. При этом телефоны начали вибрировать и в то же время издавать непонятные звуки.

Изначально о данных уведомления сообщили абоненты мобильного оператора lifecell, но спустя некоторое время стало известно, что они приходят на номера всех операторов.

Всех граждан призвали не волноваться по этому поводу, и рассказали, что уведомления рассылает украинская сторона. Сообщается, что таким образом мобильные операторы Украины тестируют программу экстренных сообщений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобильный оператор "Киевстар" запустил очень важный сервис для своих абонентов.

Также мы писали, что "Киевстар" сделал некоторые свои услуги абсолютно бесплатными.

Напоминаем, что "Киевстар", Vodafone и Lifecell предоставляют украинцам абсолютно бесплатно некоторые услуги.