В Укргидрометцентре предупредили о непогоде на понедельник

В Украине снова стало холодать. При этом во многих регионах осадки и заморозки. Так, в этот раз в Укргидрометцентре предупредили о непогоде: в понедельник украинцев ожидает снижение температуры и даже снег.

Заморозки. Фото: YouTube, скрин
Заморозки. Фото: YouTube, скрин

Так, специалисты отметили, что в ночь с 18 на 19 апреля ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов выше нуля. Это коснется в западных, Житомирской, Черкасской, Винницкой и в Киевской областей. Эксперты объявили второй (оранжевый) уровень опасности.

Также 18 апреля ожидаются заморозки от 0 до 3 градусов тепла: такой погода будет в Черниговской, Кировоградской, Одесской и Полтавской областях. Кроме того, 19 апреля такая же погода будет и в Николаевской области. Специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Синоптики также предупредили, что 18 апреля, в понедельник, в южных, восточных, Днепропетровской, Полтавской, Сумской областях и в Крыму будут дожди. Более того, в северных и западных регионах будет мокрый снег. Примечательно, что в районах Карпат и Прикарпатья ожидается снег.

В то же время на остальной территории нашей страны ожидается сухая погода: значительных осадков не прогнозируют. В дневное время суток температура составит от 5 до 10 градусов выше нуля. В восточных и южных регионах чуть теплее: до 15 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как будут отстраивать Украину после войны, важное обращение гаранта.

Также сообщалось, что британский спецназ в Украине продолжил учения с нашими военными, появились подробности.

Кроме того, украинцам пояснили, на сколько и у кого поднимутся пенсии после индексации выплат.