Алексей Арестович рассказал о заинтересованности других стран в наших ракетах

Не так давно стало известно, что крейсер "москва" утонул в Черном море. До этого корабль очень долго горел благодаря удару наших защитников: они атаковали вражескую "рыбку" украинскими ракетами "Нептун". Теперь на своей странице в социальной сети советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал интересную новость.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, в своем интервью Арестович рассказал, что после того, как крейсер "москва" утонул, некоторые страны начали интересоваться украинскими ракетами "Нептун" (которые, собственно, и потопили русский военный корабль).

Эксперт пояснил, что такой рост спроса связан с тем, что оружие продается намного лучше, когда оно уже "показало себя". То есть, когда на четком примере уже показано, что именно могут эти ракеты, другие страны захотели закупить их и для своей оборонной системы.

Примечательно, что интересуются иностранцы и "Стугной". Это противотанковый ракетный комплекс разработки Государственного Киевского конструкторского бюро "Луч". К слову, в этом случае, пояснил Арестович, спрос среди других стран был еще до начала полномасштабного вторжения в Украину.

Спрос других стран на украинское оружие – это хорошо для нашего государства. Арестович отметил, что это как минимум производства и рабочие места.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как будут отстраивать Украину после войны, важное обращение гаранта.

Также сообщалось, что британский спецназ в Украине продолжил учения с нашими военными, появились подробности.

Кроме того, на россии признали смерть более 500 морпехов, забирают ли рашисты тела своих солдат.