Абонентам больше не нужно платить за трафик при использовании приложений

В условиях войны с россией украинские мобильные операторы делают все для того, чтобы их абоненты всегда оставались на связи друг с другом. Кроме того, компании не забывают и о школьников со студентами, и Киевстар решил отменить тарификацию трафика в популярных приложениях для видеосвязи, о чем говорится на его сайте.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что данное решение было принято оператором совместно с Министерством образования и науки для поддержания учебного процесса в рамках сервиса "Знания без границ". Начиная с 15 апреля во время пользования такими приложениями, как: Google Meet, Microsoft Teams, Zoom и Google Classroom мегабайты списываться не будут.

Сервис доступен для большинства тарифов компании, и дает возможность пользоваться различными популярными приложениями без списания мобильного трафика. Среди них: Wikipedia, Prometheus, Coursera, Всеукраинская школа онлайн и пр.

Помимо этого, недавно платформа компании для телевидения в режиме онлайн Киевстар-ТВ сделала бесплатным доступ абонентам к развлекательным и образовательным ресурсам для детей в разделе "Образование". Все желающие могут теперь бесплатно смотреть новостные каналы, причем это касается даже тех абонентов, которые находятся за границей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобильный оператор "Киевстар" запустил очень важный сервис для своих абонентов.

Также мы писали, что "Киевстар" сделал некоторые свои услуги абсолютно бесплатными.

Напоминаем, что "Киевстар", Vodafone и Lifecell предоставляют украинцам абсолютно бесплатно некоторые услуги.