Мобильный оператор сообщил о масштабных изменениях в услугах

В условиях войны с россией мобильный оператор Киевстар запустил немало нововведений для украинцев. О том, что изменилось для абонентов, рассказали на официальном сайте компании.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, для поддержки школьников и студентов Украины отменена тарификация трафика в популярных приложениях для видеозвонков. Начиная с 15 апреля мегабайты не списываются при использовании Zoom, Microsoft Teams, Google Meet и Google Classroom. Также в компании сделали бесплатным доступ к развлекательным и образовательным детским материалам в разделе "Образование" Киевстар ТВ.

Помимо этого, Киевстар совместно с lifecell и мобильными операторами Европы приняли решение об обеспечении связи для украинских беженцев в ЕС. В компании предложили различные льготы для абонентов, которые были вынуждены покинуть нашу страну из-за войны. В то же время европейские операторы запустили более выгодные условия для осуществления звонков в Украину.

Еще одним новшеством стали бонусные минуты в количестве 100 и 5 Гб мобильного интернета в рамках тарифов "Звонки для родителей" и "Интернет для родителей". В компании отметили, что ими пользуются около 500 тысяч человек старше 60 лет, а также лица с инвалидностью.

В Киевстар заявили, что предоставление некоторых услуг развлекательного характера в столь непростое для Украины время будет прекращено. Речь идет об услугах ЧАТ ТЕТ-А-ТЕТ и КЛУБ ЗНАКОМСТВ, которые более недоступны для абонентов с 12 апреля.

Не обошли стороной в компании и россии с беларусью – начиная с 21 апреля звонки в эти страны не будут входить в минуты для звонков за границу. Это коснется пакетов "100 минут на другие сети и за границу" и "Дополнительные 100/300/1000 минут на другие сети и за границу", а также бизнес-клиентов. В дальнейшем звонки туда будут тарифицироваться по 20 гривен за минуту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мобильный оператор "Киевстар" запустил очень важный сервис для своих абонентов.

Также мы писали, что "Киевстар" сделал некоторые свои услуги абсолютно бесплатными.

Напоминаем, что "Киевстар", Vodafone и Lifecell предоставляют украинцам абсолютно бесплатно некоторые услуги.