Из-за своей нерешительности немецкий политик крепко "влип"

С момента вторжения на территорию Украины российских оккупантов весь мир оказывает поддержку нашей стране. Речь идет не только о многочисленных санкциях и экономической помощи, но и о вооружении, однако политики некоторых стран оказываются в незавидном положении из-за своих "подковерных игр", пишет Spiegel.

Олаф Шольц. Фото: скриншот YouTube-видео
Олаф Шольц. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет о канцлере Германии Олафе Шольце, которому грозит отставка по причине отказа от поставок тяжелого вооружения для Украины. Его нерешительность в оказании военной помощи нашему государству может обернуться отставкой.

Внутри коалиции стремительно нарастает недовольство решением Шольца, при этом оппозиция уже на следующей неделе вполне способна запустить процедуру недоверия канцлеру Германии.

Таким образом, можно увидеть, что не только мир, но и политики внутри стран делятся на две стороны – подавляющее большинство с Украиной, но есть и те, кто воздержался в своей позиции.

Кроме того, на следующей неделе главы оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов планируют внести проект резолюции и поставке Украине тяжелого вооружения, если это не будет сделано канцлером.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии закопали солдата, который в это время лежал в окопе в Украине.

Также мы писали, что в рядах российских военных назревает бунт из-за подлости их командования.

Напоминаем, что в США начали обсуждение возможности объявить Россию государством-спонсором терроризма.