ВСУ показали тело российского солдата, которого умудрились похоронить в рф

Российские военные после вторжения в Украину ежедневно мрут целыми толпами, и далеко не всем их родственникам удается получить тела погибших для похорон. Однако россияне умудрились пробить очередное дно – 19 апреля в росСМИ рассказали о похоронах погибшего лейтенанта рф, в то время как он валялся на украинской земле, пишет "Украина Сейчас".

Останки военного рф. Фото: скриншот Telegram
Останки военного рф. Фото: скриншот Telegram

На коротком видео украинские военные рассказали, что во время разминирования территории вблизи с. Мощун Киевской обл. было найдено тело российского вояки. При нем также находились документы, удостоверяющие личность, но этого же лейтенанта похоронили в Вологодской области рф.

Украинцы рассказали, что оккупант был присыпан землей в окопе, после чего его подняли для дальнейших похорон на территории Украины без почестей. Причиной смерти орка стала мина, однако его пропуск уцелел, и судя по фото и данным он является именно тем россиянином, которого непостижимым образом предали земле на россии.

Бойцы ВСУ недоумевают, какую ложь рассказали родителям и родным погибшего оккупанта: "Это верх цинизма и лжи рашистов… Они достигли апогея".

Стоит отметить, что на россии всячески пытаются скрыть информацию о боевых потерях в Украине, для чего родственникам погибших вояк рф ограничили доступ к сведениям. Все данные о погибших с 2015 года считаются гостайной, а льготы их членам семьи оформляют гражданские чиновники районных администраций. Теперь же эти полномочия хотят передать военкоматам, в результате чего информация станет еще более закрытой.

Причина такого решения проста – власти регионов публично выражают свои соболезнования родственникам погибших, раскрывая тем самым реальное положение дел. В результате россияне могут оценить масштабы разгрома своей армии, чего власть рф допустить не желает.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Зеленский рассказал о мирном договоре со страной-агрессором.

Также мы писали, что телеведущий Дима Комаров призвал жителей Донецкой и Луганской областей срочно эвакуироваться.

Напоминаем, что Великобритания готова передать Украине ракетные установки Stormer HVM.