США направили Украине очередной мощный пакет военной и финансовой помощи

Соединенные Штаты остаются едва ли не крупнейшим поставщиком вооружения с начала вторжения российских оккупантов. Однако президент США Байден решил не останавливаться, и утвердил очередную помощь нашей стране на сумму в 800 миллионов долларов, пишет "Правда Геращенко".

Джо Байден. Фото: скриншот YouTube-видео
Джо Байден. Фото: скриншот YouTube-видео

В этом пакете военной помощи предусмотрены 121 тактический беспилотник, 72 гаубицы, а также 144 тысячи снарядов. Помимо этого, Украина получит от США финансовую помощь в размере 500 миллионов долларов для стабилизации экономики.

Американский лидер Джо Байден подчеркнул, что для Запада самым важным фактором является "сохранение единства" в условиях санкций и экономической изоляции страны-агрессора. Он также отметил, что у Соединенных Штатов имеется достаточно военной возможности поддерживать Украину на протяжении "долгого времени".

В дополнение ко всему Байден заявил, что продолжит направлять разведывательные данные нашему государству, а также запустит программу по приему беженцев "Объединяйтесь для Украины". Они получили возможность находиться на территории Америки на протяжении 2-х лет, но при соблюдении некоторых условий, а также лица, готового оказать финансовую помощь.

Что касается санкций в отношении россии, то Байден официально заявил о запрете кораблям рф заходить в порты США. В то же время он высказал сомнения в том, что путин на самом деле контролирует Мариуполь, и призвал обеспечить эвакуацию с украинского города мирного населения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии закопали солдата, который в это время лежал в окопе в Украине.

Также мы писали, что в рядах российских военных назревает бунт из-за подлости их командования.

Напоминаем, что в США начали обсуждение возможности объявить Россию государством-спонсором терроризма.