В Министерстве социальной политики сделали важное заявление относительно пенсий

В Украине даже во время войны не отказались от индексации пенсий. Так, в Министерстве социальной политики рассказали, на сколько повысились выплаты у граждан.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам министра Марины Лазебной, в результате индексации средний размер пенсий в Украине составил 4 370 гривен. При этом известно, что средняя пенсия военных пенсионеров теперь увеличилась до суммы более 8 500 гривен.

Также Марина Лазебная сообщила, что по состоянию на начало апреля в Украине получают пенсионные выплаты 10,8 миллиона граждан. Известно, что из них 540 – это военные пенсионеры. ПФУ во время войны продолжает своевременно начислять все выплаты.

Кроме того, в Министерстве социальной политики напомнили, что делать пенсионерам, которые сменили место жительства. Отмечается, что в таком случае гражданам нужно в Пенсионный фонд Украины с заявлением о желании получать пенсию по новому месту жительства. Уже после этого гражданин сможет получать выплаты или в Укрпочте, или в отделении Ощадбанка (зависит от выбранного способа получения средств).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ДНС Украины совместно с мобильными операторами будет предоставлять очень важную услугу, появились подробности.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден сделал заявление о передаче Украине тяжелой артиллерии, россиянам это не понравится.

Кроме того, в Сети показали, как россияне в США испугались украинского флага, это стоит увидеть.