рф официально заявила, что намерена захватить юг и восток Украины

Спустя почти два месяца полномасштабного военного вторжения в Украину рф официально объявила о смене своих целей. Если изначально оккупанты по приказу путина мечтали взять Киев и сменить власть, то сейчас они собираются использовать все свои на захват юга и востока Украины, сообщается в Telegram-канале Укринформ.

Армия рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Армия рф. Фото: скриншот Telegram-видео

Исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев в интервью российскому "Интерфакс" заявил, что во время "второй фазы" рф планирует установить полный контроль на Донбассе, а также присоединить к оккупированному Крыму еще и юг Украины.

В дальнейшем, россия намерена обеспечить выход к Приднестровью.

Также если рф захватит юг Украины, она собирается создать сухопутный коридор с аннексированным Крымом и тем самым "воздействовать" на жизненно важные объекты экономики Украины.

Заявление рф. Фото: скрин Telegram

К слову, на главных пропагандистских каналах показывают ролики, как жители Херсона ведут "нормальную" жизнь и радуются приходу "русского мира".

На видео показана улица, полная людей. Однако в сети комментируя сюжет один их жителей Ейска узнал свой город, вместо украинского.

Также стоит отметить, что украинские чиновники заявили, что 27 апреля оккупанты могут провести так называемый референдум за создание "ХНР" - Херсонской народной республики по примеру "ЛДНР".

Понятно, что жители украинского города не поддерживают такое решение, так называемый "референдум" будет липовым и никто его не признает в мире.

Также в Telegram-канале Украина Сейчас жительница Херсона показала, как в городе выглядит один из супермаркетов. В магазине пустые полки, нет ни круп, ни мяса и других продуктов, кроме чая и конфет.

Автор ролика показал, как выглядит по мнению рф, "постепенное налаживание жизни" в Херсоне.

Стоит отметить, что смелые жители Херсона не боятся высказывать свое несогласие с приходом армии рф. В частности, теперь на столбах по городу появились такие объявления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил, что россии уже ничего не поможет.

Также мы писали, что ВСУ всего за сутки лишили оккупантов 6 самолетов и вертолетов.

Напоминаем, что Зеленский не исключил, что в скором времени Мариуполь Украина деблокирует силой.