В скором времени Украина получит большое количество вооружения

После вторжения россии на территорию Украины весь мир не остался в стороне, а оказывает нашей стране гуманитарную и военную помощь. Уже скоро ВСУ ждет немало "подарков" от дружеских стран, в частности танки, броневики и САУ, пишет "Всевидящее око".

Тягач MAN HX81. Фото: Telegram
Тягач MAN HX81. Фото: Telegram

В скором времени Словения передаст украинским военным 54 танка М-84.

Кроме того, помощь придет и от Франции – по словам Макрона, Украина получит самоходные артиллерийские установки "Caesar". САУ, которая производится с 2007 года, примечательна тем, что может вести эффективный огонь по вражеским объектам на внушительное расстояние в 42 км.

В дополнение ко всему, ВСУ получат сотню бронированных тягачей MAN HX81 от Германии на общую сумму в 307 миллионов евро. Данные седельные тягачи имеют колесную формулу 8х8 и использовались Бундесвером в 2013 году. Они предназначены для буксировки полуприцепов, грузоподъемность которых достигает 73 тонн, а полный вес автопоезда может достигать 130 тонн.

Канцлер Германии Олаф Шольц подчеркнул, что уже в ближайшее время украинская сторона получит артиллерийские боеприпасы, мины и противотанковые средства.

Кроме того, Украину в среднесрочной перспективе ждет укрепление ее обороноспособности западными вооружениями. Шольц также отметил, что для этих целей были выделены в общей сложности 2 млрд евро.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии закопали солдата, который в это время лежал в окопе в Украине.

Также мы писали, что в рядах российских военных назревает бунт из-за подлости их командования.

Напоминаем, что в США начали обсуждение возможности объявить Россию государством-спонсором терроризма.