Город, который не был в оккупации, получил социальную помощь больше за разрушенную Бучу

На официальном портале Министерства социальной политики появился отчет о социальной помощи. В этом заявлении представители правительства рассказали, сколько средств и какому городу в качестве помощи было перечислено. Однако журналисты заметили непонятную деталь.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, журналисты портала "Моя Киевщина" отметили, что 12 тысячам жителей поселка Коцюбинское Киевской области по ходатайству исполнительного комитета Коцюбинского поселкового совета выделили почти 7 миллионов гривен. Отмечается, что этот город под оккупацией не был, и не пострадал во время наступления российских оккупантов на Киевскую область.

При этом, заметили в СМИ, на города, которые пострадали больше всего, выделили средств меньше. Так, например, для Ирпенской общины это 4,4 миллиона гривен. При том, что людей здесь вдвое больше: 25 тысяч жителей.

Что касается Бучанского района, который также очень сильно пострадал от нападения оккупантов, то этим 20 тысячам жителей дадут 7 миллионов гривен. В результате, пришли к выводам журналисты, выплаты для Бучи и Коцюбинского, которое не было в оккупации на одном уровне.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Приватбанке рассказали, как дистанционно получить свои гарантированные выплаты.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк высказался относительно второй фазы войны.

Кроме того, в сети показали красавицу-украинку, которая очень популярна в TikTok, сегодня она защищает Украину на фронте.