Отныне для получения гарантированного возмещения не нужно идти в отделение банка

Начиная с сегодняшнего дня все украинцы, у которых есть вклады в ликвидируемых банках, могут получить гарантированное возмещение без потребности в посещении финансовых учреждений. По сообщению Фонда гарантирования вкладов, ПриватБанк выплатит средства вкладчикам удаленно, в режиме онлайн, о чем говорится на официальной страничке государственного банка.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Для того, чтобы претендовать на гарантированную сумму выплат дистанционно, требуется быть клиентом ПриватБанка, а также пройти идентификацию. Для этого нужно обратиться в службу поддержки банка, воспользоваться интернет-банкингом Приват24 либо онлайн-чатом на официальном сайте.

В финучреждении сообщили, что в условиях войны с россией для многих вкладчиков опасно посещать отделения банков, а для некоторых из них просто невозможно.

ПриватБанк также выразил благодарность тем банкам-агентам, которые в ответ на запрос Фонда быстро ввели возможность удаленно получить гарантированное возмещение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские семьи могут получить помощь в размере свыше 33 тыс. грн.

Также мы писали, что украинская власть на несколько лет отменила украинцам один налог.

Напоминаем, что некоторые граждане могут к пенсии оформить еще 2000 грн помощи.