ВСУ отразили атаки оккупантов

Украинские защитники продолжают давать достойный отпор российским оккупантам, посмевшим вступить на чужую землю. Оперативно-тактическая группировка "Восток" в facebook поделилась успехами за минувшие сутки.

Танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские военные продолжают сдерживать агрессора на востоке Украины. За пятницу, 22 апреля рашисты совершили 3 атаки на позиции ВСУ.

Украинская артиллерия нанесла огневые поражения по технике и живой силе противника. В результате чего удалось уничтожить склад боеприпасов и топливом.

В итоге за сутки армия рф лишилась 130 человек. Также были уничтожены 3 танка и столько же БМП, 4 БТРы, 1 ББМ, автомобильная техника - 13 единиц и 2 беспилотника.

В результате на территории Луганской и Донецкой областей за 22 апреля было отбито 8 атак врага.

Что касается юга Украины, там тоже идут активные бои. Украинские защитники за это же время уничтожили 38 оккупантов, а также 9 единиц рашистской техники: 3 бронированных "Тигра", 3 системы реактивного залпового огня и 3 беспилотника.

Также в Telegram-канале Правда Геращенко появилось видео, на котором наши бойцы сняли технику оккупантов, попавшую в их засаду.

Техника стоит среди поля, а именно подбиты несколько бензовозов КАМАЗ 6х6, а также самоходная гаубица 2СЗ "Акация".

Бои на юге и востоке Украины продолжаются. Украинские военные борются за каждый кусочек земли, отбивают атаки оккупантов и их попытки найти слабые места в нашей обороне.

По прогнозу, в ближайшие часы на Донецком направлении оккупанты закончат проводить перегруппировку войск и начнется широкомасштабное наступление.

В разведке Минобороны Украины также отмечают, что недавнее заявление путина в присутствии шойгу о прекращении попыток штурма завода "Азовсталь", где находятся мирные жители, а также военные, является неправдой.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Словения, Франция, Германия предоставят Украине мощное вооружение.

Также мы писали, что пожар произошел еще в одном российском городе.

Напоминаем, что в кремле не знают, как закончить войну в рф и не обвалить рейтинг путина.