В кремле не знают, как закончить войну в Украине, чтобы рейтинг путина не упал

Через несколько дней будет ровно два месяца, как россия начала 24 февраля полномасштабное военное наступление на Украину. Изначально войска рф напали по 8 направлениям, но сейчас задача для российских оккупантов сузилась до двух направлений. В рф официально заявили, что хотят захватить полностью Донбасс, а также юг Украины. В издании "Meduza" пишут, что также в кремле все же думают, как закончить войну с помощью переговоров, чтобы рейтинг путина не упал.

владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Ссылаясь на источники во внутриполитическом блоке администрации президента рф, издание пишет, что в кремле ищут, но никак не могут найти способы, чтобы выйти из войны через мирные переговоры и чтобы рейтинг путина, главного зачинщика этой войны, не упал.

Ведь россияне, которых годами пичкали пропагандисты новостями о нацистах в Украине требуют продолжения войны и были мягко говоря преданы, когда рф объявила о выводе из-под Киева своих войск.

Собеседники изданию признались, что пропагандисты переборщили с темой нацизма в Украине и теперь с мнением таких людей спорить поздно, а война все равно будет длиться до какого-то результата.

Стоит отметить, что в Telegram-канале Всевидящее око ссылаясь на статью в New York Times пишут, что май будет решающим не только для хода русско-украинской войны, но и для мировой геополитики.

В издании считают, что если Украина сможет остановить путина в продвижении на Донбассе, у него останется несколько вариантов, как действовать далее.

Это снова собирать армию или же согласиться на мирные переговоры.

Чтобы собрать достаточное количество войска, в рф придется объявить мобилизацию, что может вызвать недовольство среди россиян. К тому же, такой шаг с политической точки очень для путина рискованный.

Чтобы не допустить первый сценарий, издание отмечает, что Украине нужно предоставить необходимое вооружение и как можно быстрее.

Если у ВСУ будет достаточно дальнобойной артиллерии и ударных беспилотников, украинские войска смогут сорвать планы Путина, остановить армию рф и отбросить ее обратно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Зеленского рф готовила покушение.

Также мы писали, что Арестович дал прогноз, как закончится решающая битва.

Напоминаем, что путин приказал шойгу отменить штурм "Азовстали" в Мариуполе, часть войск вывели и перебросили на другое направление.