Советник главы ОП поделился новой информацией с фронта

Мариуполь с 1 марта находится под блокадой врага. Все это время украинцев больше всего волнует именно этот вопрос: когда будет освобожден этот город? Прокомментировал ситуацию советник главы Офиса президента Алексей Арестович в одном из интервью.

Мариуполь после атаки рашистов. Фото: YouTube, скрин
Мариуполь после атаки рашистов. Фото: YouTube, скрин

По словам Арестовича, такие важные решения принимает непосредственно Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженных сил Украины. Эксперт пояснил, что контрнаступление ВСУ и освобождение Мариуполя сто процентов состоится. Пока же власти еще надеются решить проблему дипломатическим путем.

"Нам не нужны мертвые герои. Нам нужны все живые до последнего человека", – пояснил Арестович.

Что и когда именно произойдет решает только главнокомандующий Вооруженных сил, подчеркнул Арестович. Возможно, добавил эксперт, сейчас ВСУ делают все, чтобы не произошло еще два-три Мариуполя.

Стоит отметить, что сейчас также идет сбор средств на помощь полку "АЗОВ", который защищает город Мариуполь. Эти деньги пойдут на закупку для военных необходимой техники, в частности – тепловизоры, квадрокоптеры, приборы ночного видения и других важных вещей для наших защитников. Помочь полку "АЗОВ" можно по этой ссылкой.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ДНС Украины совместно с мобильными операторами будет предоставлять очень важную услугу, появились подробности.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден сделал заявление о передаче Украине тяжелой артиллерии, россиянам это не понравится.

Кроме того, в Сети показали, как россияне в США испугались украинского флага, это стоит увидеть.