Международные партнеры продолжают оказывать военную помощь Украине

Международные партнеры поддерживают Украину не только санкциями против России, но и военной помощью. На этот раз стало известно, какое оружие направляет нашим военным Канада.

Оружие. Фото: YouTube, скрин
Оружие. Фото: YouTube, скрин

Так, появилась информация, что Канада передала Украине 155-мм буксируемые гаубицы М777 и боеприпасы к ним. Количество по понятным причинам не объявляется. При этом стоит отметить, что ранее по отправке нам гаубиц делали заявления США и Франция.

Также стало известно, что власти Бельгии передает Украине 5 тысяч автоматов FN Herstal, а также 200 противотанковых средств, 3,8 тысячи тонн горючего и защитные средства.

Более того, в Министерстве юстиции Бельгии хотят отправить в Украину экспертов по идентификации жертв DV. Стоит отметить, что эти специалисты сотрудничали с голландскими экспертами после крушения пассажирского самолета MH-17.

"Наша страна должна расследовать военные преступления и преступления против человечности в Украине. В прошлом международное сообщество преуспело в судебном преследовании таких монстров, как Караджич, Младич и Милошевич. Даже такие президенты, как Чарльз Тейлор в Либерии и Омар Аль-Башир в Судане, не избежали санкций, поэтому настроимся и выследим, найдем и привлечем к ответственности палачей Бучи и монстров Мариуполя", – заявил министр юстиции Винсент Ван Квикенборн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Приватбанке рассказали, как дистанционно получить свои гарантированные выплаты.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк высказался относительно второй фазы войны.

Кроме того, в сети показали красавицу-украинку, которая очень популярна в TikTok, сегодня она защищает Украину на фронте.