Ночью на россии вспыхнули нефтебаза и арсенал, которые не могут потушить до сих пор

Ночь с 24 на 25 апреля стала кошмарной для жителей российского брянска, поскольку у них вспыхнули мощные пожары сразу на двух объектах. Загорелись резервуары на нефтебазе, а также, по некоторым данным, 120-й арсенал главного ракетно-артиллерийского управления, пишет "правда Геращенко".

Пожары в Брянске. Фото: Telegram
Пожары в Брянске. Фото: Telegram

В городе на россии, который расположен вблизи границы с Украиной, ночью было очень даже светло. Нефтебаза комплекса нефтепровода "дружба" охвачена пламенем, а ведь именно через нее в Европу поступает нефть. Общая площадь топливного хранилища, на которой вспыхнул пожар, составляет 67 гектар.

На многочисленных фото и видео можно увидеть, что масштабы возгораний просто огромные – пламя озаряет собой ночное небо, причем оно не потушено даже по состоянию на утро. На утренних роликах видно, что пожары все еще мощные, несмотря на то, что их пытаются потушить с двух часов ночи.

У пылающей нефтебазы скопились все спасательные службы города, а местные правоохранители ничего по этому поводу не говорят. Учитывая любовь российских пропагандистов к сокрытию правды, они легко могут придумать, что это "нарушение правил обращения с огнем" или даже "курение в неположенном месте".

Журналист Юрий Бутусов подчеркнул, что по экономическому значению главный транспортный хаб роснефти в ЕС равен крейсеру "москва" для Черноморского флота. Он заявил, что экспорт "кровавой российской нефти" в Европу становится не только невыгодным, но и довольно проблемным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.