Российские оккупанты пробили очередное дно после своего разгрома

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким давно стал любимцем украинцев из-за своего неиссякаемого оптимизма и рвением в борьбе против оккупантов. Утром в понедельник, 25 апреля он опубликовал очередное важное сообщение в своем Telegram-канале.

Разбитая техника рф. Фото: Facebook
Разбитая техника рф. Фото: Facebook

Он рассказал, что россияне снова обстреляли область на Пасху, но Ким этому не удивился: "Ничего святого, как всегда – все беспринципно и подло".

Глава Николаевской ОГА также отметил, что ему пришлось с утра гуглить российский город Брянск, в котором этой ночью случилось два мощных пожара. Виталий Ким заявил, что это вряд ли дело рук украинцев, так как расстояние от границы очень большое, и сделал вывод, что "это русские сами себя бомбят".

Ким также поделился хорошими новостями по военной обстановке – враг предпринял попытки наступлений, но был разгромлен ВСУ. Он также рассказал о случае, когда отступивших орков расстреляли свои же и погнали обратно на передовую, но дело в том, что их сожгли для сокрытия собственных преступлений.

По этой причине Ким порекомендовал российским оккупантам сдаваться хоть с оружием и техникой, хоть без них. Он напомнил, что украинцам нужны пленные орки для дальнейшего обмена на жителей и защитников Мариуполя.

Кроме того, оперативное командование "Юг" сообщает, что в Николаевской области враг предпринял попытку выдвижения двух ДРГ, однако после потери 50% личного состава они отступили. ВСУ обеспечили контроль над пятью населенными пунктами области неподалеку от админграницы с Херсонщиной.

По информации украинских военных оккупанты лишились 73 военнослужащих и 7 единиц военной техники. Среди них автомобильная и бронированная техника, а также зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С1".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.