Масштабы пожаров просто огромные, но их совершенно некому тушить

Лесные пожары в Сибири стали неконтролируемыми, при этом их площадь, по сравнению с прошлым годом, выросла вдвое. Причина этого очень проста – военные подразделения рф, которые обычно их тушат, отправили на вторжение в Украину, пишет Independent.

Пожар на россии. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на россии. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что лесные пожары все чаще происходят на россии в период с весны по осень. По той причине, что при этом в атмосферу попадает огромное количество углекислого газа, беспокойство вызывает вопрос изменения климата. Ученые многократно призывали тушить их в кратчайшие сроки.

Но в этом году ситуация обстоит еще хуже – воинские части, которые ответственные за тушение лесных пожаров, отправились на территорию Украины. Эксперты говорят, что по этой причине не исключено, что пожаров будет еще больше, если только для их тушения кого-нибудь не пришлют.

Стоит отметить, что пожары в Сибири растапливают вечную мерзлоту, в результате чего происходят выбросы еще и метана, который в краткосрочной перспективе очень сильно воздействует на парниковый эффект. Минувшим летом температура земли за полярным кругом поднялась до рекордной отметки в 48 град.

Кроме того, пожары продолжаются и в других областях на россии. Например, "благодатный огонь" сошел на авиабазу, расположенную в уссурийске. На опубликованных кадрах видно, как в небо поднимаются клубы черного дыма. О причинах возгорания и потерях российских голодранцев ничего не сообщается.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.