ВСУ получат от Канады и США очередной пакет военной помощи

С момента бессмысленного и подлого вторжения российских оккупантов на территорию Украины все страны мира оказывают нам помощь, в том числе и с вооружением. ВСУ получили огромное количество техники и оружия, но его поток не останавливается, и в скором времени приедут очередные "подарки", пишет "Правда Геращенко".

Канада передала украинским защитникам 94 единицы 155-мм гаубицы М777А1, которая обладает целой кучей выдающихся качеств. В частности, время ее развертывания составляет менее 3 минут, а свертывания – менее 2 минут. Дальность ее стрельбы составляет до 30 км, к тому же она оснащена системой наведения на принципах GPS и инерциальной системе.

Помимо этого, очередной пакет военной помощи нашей стране готовят и Соединенные Штаты. В нем содержатся зенитные комплексы Stinger, противотанковые ракетные комплексы Javelin и прочее оборудование. Кроме того, предусматривается и финансирование в размере 650 миллионов долларов, которые утверждены Законом о дополнительных ассигнованиях для Украины.

322 млн долларов из данной суммы пойдут на поддержку возможностей нашего государства и обеспечения ВСУ более современными видами вооружения. Также США продадут военные облигации на общую сумму в 165 млн долларов, которые будут направлены на приобретение боеприпасов для украинской армии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.