Советник главы ОП рассказал о том, как ВСУ мастерски крошат оккупантов

Уже более двух месяцев украинские защитники героически обороняют нашу страну от российской нечисти. За это время ВСУ стерли с лица земли колоссальное количество орков и их техники, и о текущей ситуации на фронте рассказал советник главы ОП Алексей Арестович.

Алексей Арестович. Фото: скриншот Telegram-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот Telegram-видео

Он рассказал, что враг продолжает концентрацию основных сил в направлении Рубежного, Попасной и Северодонецка, а также Краматорска и Славянска. Оккупанты предпринимают попытки продвижение, но безуспешно. Кроме того, российские голодранцы продолжают атаковать "Азовсталь" в Мариуполе, использую авиацию, артиллерию и пр.

Советник главы ОП подчеркнул, что оккупанты наносят воздушные удары по всей территории Украины, и в очередной раз призвал не игнорировать сообщения о тревоге. Арестович заявил, что за минувшие сутки лишь на территории Донецкой и Луганской областей ВСУ отбили 7 вражеских атак и уничтожили:

  • 13 танков.
  • 3 артиллерийские системы.
  • 17 ББМ.
  • 18 автомобилей.
  • 4 топливозаправщика.
  • 3 беспилотника.
  • 3 самолета.

По этому поводу Арестович пошутил: "Я так понимаю, российское командование хочет закончить эту войну без авиации, как таковой. Что же, поможем им".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.