ПриватБанк с 1 мая закрывает одну из своих программ "Бонус Плюс"

Остается всего 4 дня, когда украинцы могут потратить накопленные на этом счету деньги. По информации финансового учреждения, в общем на таких счетах украинцы имеют больше 600 миллионов гривен. На сайте ПриватБанка есть информация, в каких онлайн-магазинах можно потратить эти бонусы.

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

Эти бонусы накапливались на счетах клиентов за покупки в магазинах, которые являются партнерами ПриватБанка. За каждую покупку клиентам банка возвращали часть денег, то есть кэшбек.

Но уже с 1 мая эта программа закрывается, а если деньги клиент банка не успеет использовать, тогда их переведут на счета в поддержку украинской армии и на восстановление страны после войны.

Поэтому, клиентам, у кого остались деньги на счету "бонус Плюс" нужно поспешить потратить их или же распорядиться ими по своему усмотрению. Например, можно в магазинах партнеров этой программы расплатиться за товар этими бонусами, а также добавить свои деньги за покупку.

Как указывает сайт gsminfo.com.ua, некоторые клиенты ПриватБанка столкнулись с проблемой блокировки карт.

В частности, некоторые семьи украинских военнослужащих, которым доверили снимать деньги с банковской карты.

При попытке перевести деньги с одного счета на другой женой военнослужащего Украины счет был заблокирован.

Были проблемы и у украинских беженцев, которые пытались за границей снять деньги с банковской карты.

Проблема в том, как объясняют в ПриватБанке, что если система посчитает действия с деньгами подозрительными, может заблокировать счет дабы предотвратить действия возможных аферистов.

Заблокировать счет могут при переводе с одного счета на другой крупной суммы денег, если за день было выполнено много транзакций по переводу, если пользователь неверно ввел пин-код несколько раз и т.д.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что НБУ изменил правила валютного обмена на период войны.

Также мы писали, что в Украине сократится размер помощи по безработице.

Напоминаем, что с 1 мая популярный мобильный оператор "Киевстар" отключит абонентов от одной услуги.