ВСУ продолжает получать вооружение со всего мира

Прошло уже более двух месяцев с момента подлого вторжения российских оборванцев в Украину, и с тех пор мощь ВСУ выросла в разы. Весь мир поставляет нам современное вооружение для уничтожения орков, и об очередной технике рассказывает "Всевидящее око".

РСЗО M142 HIMARS. Фото: скриншот Telegram-видео
РСЗО M142 HIMARS. Фото: скриншот Telegram-видео

В частности, Британия для усиления ПВО нашей страны направила бронетранспортеры Stormer, которые оснащены пусковыми установками для зенитных ракет Starstreak. По словам министра обороны дружественного государства, эти машины предложат "улучшенные противовоздушные возможности ближнего действия и днем, и ночью".

Кроме того, правительство Германии получило заявку от оборонного концерна Rheinmetall на одобрение поставки в нашу страну 88 танков Leopard 1A5.

Стоит отметить, что в Германии состоится обсуждение военной помощи Украине, в которой примут участие министры обороны 40 государств. Основной задачей этого мероприятия, которое запланировано на территории авиабазы Рамштайн, станет координация и синхронизация поставок военной помощи Киеву.

Также военную технику нашей стране передали и Соединенные Штаты. Речь идет о американской системе залпового огня M142 HIMARS. Она примечательна тем, что способна вести огонь на расстояние до 300 км.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.